Тиристорный регулятор W5-TZ4V045-24C
13,743.00 Р
TZ4V-045-M
10 раб. дн.
Страна происхожденияТайвань БрендSIPIN
Товар с уценкой
НАЗНАЧЕНИЕ
ПРИНЦИП РАБОТЫ УСТРОЙСТВА
Устройство осуществляет плавную регулировку мощности с помощью 2-х групп из двух включенных встречно-параллельно тиристоров, за счет чего достигается регулировка в двух полупериодах колебаний напряжения питания. Регулировка мощности осуществляется по двум фазам относительно третьей. Регулировка выходной мощности осуществляется числоимпульсным способом. В зависимости от выбранного значения мощности нагрузки тиристоры открываются на определенное количество периодов колебания напряжения питания (открытие при пересечении нуля - zero crossing control) в течении 2 секунд. Для уменьшения пульсаций мощности нагрузки, активные периоды по отношению к пассивным распределяются равномерно по времени (при 10% мощности тиристоры включаются каждый 10-й период). В качестве аналогового сигнала могут быть использованы источник тока (4-20 мА) или источник напряжения (DC 0 - 5 В или DC 0- 10 В). Диапазон и параметры управляющего сигнала устанавливаются джампером и потенциометром на плате управления. Управление устройством так же возможно по принципу "Stand-by" по сигналу от сухого контакта. В данном случае Устройство, при получении сигнала на включение, осуществляет вывод нагрузки на заданный уровень мощности и осуществляет его поддержание до момента снятия управляющего сигнала.
ВНИМАНИЕ: Устройство не предназначено для работы на постоянном токе.
ОСНОВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ
  • Номинальный ток нагрузки 45А;
  • Работа с активной нагрузкой;
  • Диапазон напряжения питания нагрузки AC200-480В;
  • Напряжение питания схемы управления AC220В;
  • 1 режим регулировки мощности нагрузки;
  • Индикаторы режима работы и состояния Устройства;
  • Возможность дистанционного управления;
  • Автоматическое отключение при аварийных ситуациях;
  • Защита от перегрузки и коротких замыканий быстродействующим предохранителем.
КОНСТРУКЦИЯ УСТРОЙСТВА
УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
Устройство обеспечивает заданные режимы функционирования при соблюдении следующих условий:
  • Допускается вибрация мест крепления с частотой от 1 до 100Гц с ускорением не более 9,8 м/с2;
  • Отсутствие электромагнитных полей, создаваемых проводом с импульсным током амплитудой более 100А, расположенным на расстоянии менее 10 мм от корпуса устройства;
  • Конденсация влаги на поверхности изделия не допускается;
СХЕМА ПОДКЛЮЧЕНИЯ
Схема подключения W5-TZ4V
Схема подключения нагрузки к регулятору
Схема подключения W5-TZ4V
Вариант подключения нагрузки по схеме с отключением Устройства при Аварийных ситуациях.
Способ управления мощностью на нагрузке
Числоимпульсный способ управления
Параметры коммутации исполнительного устройства
Номинальный ток нагрузки
45А
Технические данные
Серия регулятора
W5 аналоговые
Тип регулятора
Двухканальный, для трехфазной сети без нейтрали
Вес / Размеры
Вес
2.2 кг
Производитель
Страна происхождения
Тайвань
Бренд
SIPIN
Инструкция Паспорт (Описание_и_руководство_по_эксплуатации_W5TZ.pdf, 1,092 Kb) [Скачать]
Исходные (расчетные) данные (вводить без пробелов)
Введите мощность: Ватт
Введите напряжение: Вольт
РЕЗУЛЬТАТ
Количество фаз:
Номинальный ток, I: Ампер
Сопротивление, R: Ом
Напряжение на нагрузке, Uнагр.: Вольт
Работает ли тиристорный регулятор на индуктивную нагрузку?
На какое напряжение рассчитаны регуляторы мощности?
Базовое напряжение в нагрузке практически у всех видов регуляторов мощности составляет АС200-480В. А это значит имеется возможность подключить нагрузку работающую как с линейным стандартным напряжением АС400В (380В), так и с фазным АС230В (220В).